Покорить высоту

Покорить высоту

Падение с высоты является лидером среди видов несчастных случаев в строительной отрасли. В частности, в 2019 году доля таких происшествий составила более 38% (по данным Роструда).

Падение с высоты является лидером среди видов несчастных случаев в строительной отрасли. В частности, в 2019 году доля таких происшествий составила более 38% (по данным Роструда).

8 сентября Общероссийское межотраслевое объединение работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество» и Институт повышения квалификации «ТехноПрогресс» при поддержке, Ассоциаций СРО «Альянс Строителей» и СРО «Альянс Строителей Подмосковья» проведут онлайн-практикум «Практическое применение правил охраны труда при выполнении работ на высоте».

В числе приглашенных экспертов:

  • Светлана Шевченко – ректор Института повышения квалификации «ТехноПрогресс», кандидат технических наук, доцент;
  • Игорь Цирин – советник генерального директора ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, кандидат технических наук, доцент;
  • Владимир Чумаков – педагог и методист высшей квалификационной категории по специализации «Альпинизм, скалолазание, спасательные работы», почётный работник образования РФ;
  • Дмитрий Кочев – технический директор HIGH safety;
  • Ирина Гронская – директор филиала Института повышения квалификации «ТехноПрогресс» в г. Санкт-Петербург;
  • Александр Акимов – исполнительный директор Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество».

Онлайн-практикум будет проходить в прямом эфире в инновационном формате: посредством телемоста мы объединим два полигона в Москве и Петербурге с экспертами в студии.

Эксперты рассмотрят и объяснят основные правила, обеспечивающие сохранение жизни и здоровья работника при работе на высоте, а опытные инструкторы на учебно-тренировочных полигонах наглядно продемонстрируют эти правила и покажут, как можно и нужно работать на высоте безопасно.

Приглашаем вас принять участие в онлайн-практикуме «Практическое применение правил охраны труда при выполнении работ на высоте».

Мероприятие бесплатное, требуется предварительная регистрация ссылка на мероприятие и регистрация.