Ассоциация «Безопасность и качество» поздравила ветеранов гражданской обороны

Ассоциация «Безопасность и качество» поздравила ветеранов гражданской обороны

4 октября в России отметили 90-летие образования Гражданской обороны. В этот день была образована местная противовоздушная оборона (МПВО) как составная часть системы ПВО страны. Начиная с 1991 года, в сферу ГО входит защита населения и промышленности от опасностей и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сотрудники Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество» приняли участие в поздравлении ветеранов МЧС на Торжественном мероприятии в честь 90-летия Гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по г. Москве.

В церемонии приняли участие: директор Департамента гражданской обороны и защиты населения, генерал-лейтенант О. Мануйло, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по г. Москве, полковник внутренней службы Ю. Ткаченко, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве В. Досалиев, председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Л. Коротчик, а также ветераны службы и почетные гости.

В ходе мероприятия состоялось вручение ведомственных наград, почетных грамот и благодарностей личному составу, показавшему высокие результаты в служебной деятельности

Кроме того, была заложена «Капсула времени в честь 90-летия Гражданской обороны» с посланием для потомков. Она будет открыта через 50 лет.