Кубок Ростехнадзора выиграл Авангард

Кубок Ростехнадзора выиграл Авангард

Яркая атмосфера спортивного праздника царила 14 декабря в ледовом дворце «Арена «Мытищи». Там состоялся хоккейный турнир «Ледовое первенство» на Кубок Ростехнадзора, посвященный празднованию 300-летия горного и промышленного надзора России.

Организаторами спортивного турнира стали Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) и Ассоциация «СРО «Межпромэкспертиза».

Создать такой отличный праздник спорта было бы невозможно без поддержки многих руководителей и партнеров. Большую роль в организации хоккейного турнира сыграла помощь председателя МКПП (р), депутата Госдумы Елены Паниной; депутата Московской городской Думы, председателя Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ Александра Козлова; депутата Московской городской Думы, президента Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства Елены Николаевой; ректора ИПК «ТехноПрогресс» Светланы Шевченко, и многих других авторитетных представителей ведущих компаний, организаций и объединений.

Во время церемонии открытия турнира председатель Оргкомитета ледового первенства Александр Халимовский пожелал всем удачи и хорошей игры.

С приветственным словом к игрокам и зрителям обратился Валерий Капашин, начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия, генерал полковник. Он призвал игроков к честной игре и пожелал победы сильнейшему.

С позитивным напутствием игрокам выступили Елена Панина, вице-президент НОСТРОЙ, член Общественного совета Федерального партийного проекта «Детский спорт» ВПП «Единая Россия» Антон Мороз, Елена Николаева. Они передали слова приветствия участникам турнира от Заслуженного мастера спорта, депутата Госдумы Вячеслава Фетисова, символа гордости и мощи русского хоккея.

Кроме того, участников поздравили с началом спортивного праздника Валерий Лаптев, председатель профсоюза строителей Москвы; Константин Кижель, заместитель исполнительного директора Российского Союза строителей, Наталья Быстрова, заместитель генерального директора ООО «НТО «Межрегион СПБ».

Любительские хоккейные команды Авангард (Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Минпромторге России), ООО «Газпромнефть-СМ», «Россети – Московский регион» и «Дружина» Нижегородской области (ОМОР «Ассоциация «Безопасность и качество») начали захватывающую борьбу за право стать обладателем Кубка Ростехнадзора.

Почетное первое вбрасывание, ознаменовавшее начало матча в группе А, сделал Валерий Капашин. Почетное второе вбрасывание, с которого стартовала игра в группе В, совершила Елена Панина.

На протяжении всей игры хоккеистов громко поддерживали свыше трех тысяч человек, включая онлайн-болельщиков. А борьба на льду была азартной и бескомпромиссной. Сначала в группе А сыграли Дружина – G-Energy. Со счетом 3:2 (по булитам) победила Дружина. В группе B играли Авангард – Россети, и со счетом 0:3 победу одержал Авангард. Обладателем III места стала команда G-energy, обыгравшая в третьей игре турнира команду Россети со счетом 3:2 (по булитам).

В финале встретились команды Авангард – Дружина. В упорной схватке со счетом 6:2 победил Авангард (команда, представляющая Федеральное управление по безопасному хранению и уничтожению химического оружия).

В торжественной церемонии награждения приняли участие: В. Капашин; В. Агеев, Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области; А. Халимовский; советник руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии В. Берендяев; ветеран Ростехнадзора С. Рябцев; генеральный директор ООО «Системы дистанционного обучения» Я. Ермолюк; вице-президент Национального лифтового союза И. Дьяков; Н. Быстрова; С. Шевченко.

Владимир Агеев поздравил победителей и всех участников спортивного турнира от имени главы городского округа Мытищи В. Азарова. «Ростехнадзор – структура с многовековой историей, менялись названия, но не менялась суть. Поздравляем Службу с 300-летием и спасибо организаторам за этот ледовый поединок!», – сказал В. Агеев.

Ветеран Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Сергей Рябцев поблагодарил любительские команды за зрелищную и приятную игру.

Победителям турнира, помимо Кубка и медалей, были вручены сувенирные шайбы любительского хоккейного турнира «Ледовое первенство» на Кубок Ростехнадзора. Памятные сувениры подписал Вячеслав Фетисов.

Институт повышения квалификации «ТехноПрогресс» в качестве подарка предоставил игрокам и болельщикам программы обучения на платформе Courson.

Кроме того, так как все команды представляли предприятия промышленной отрасли, Ярослав Ермолюк вручил капитанам команд сертификаты на право доступа к курсам подготовки по областям промышленной безопасности на портале адаптивного дистанционного обучения EVA. Также все команды получили памятные вымпелы, которые вручал Василий Берендяев.

Довольные зрители отмечали прекрасный уровень организации мероприятия – на протяжении всего турнира юных зрителей развлекали веселой анимационной программой, а для молодого поколения в конце спортивного вечера выступила популярная певица лейбла Black Star Inc Клава Кока. На протяжении игры для болельщиков разыгрывались приятные подарки, в том числе аэрохоккей, билеты на матч за Кубок Вызова МХЛ и матч Звезд Женской хоккейной Лиги.

Выступая на церемонии награждения, Александр Халимовский отметил, что «праздник удался». Зрители и игроки поддержали его громкими криками одобрения – а значит, ледовый поединок действительно удался! Игра объединила разные поколения и профессиональные сообщества, и стала замечательным событием уходящего года. Такие дружеские матчи – уже добрая традиция, которую поддерживают многие компании и организации. Как сказал Валерий Капашин, удовлетворенный победой своей команды: «Теперь мы будем играть регулярно!».