ООО «Курсон» присвоен статус резидента «Сколково»

ООО «Курсон» присвоен статус резидента «Сколково»

24 мая 2021 года член Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество» компания ООО «Курсон» стала резидентом «Сколково».

24 мая 2021 года член Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество» компания ООО «Курсон» стала резидентом «Сколково». Проект облачной платформы профессионального образования Courson прошел экспертизу «Сколково», а сама компания получила официальное заключение экспертной комиссии о соответствии требованиям к участнику инновационного центра.

Образовательная платформа дистанционного обучения Courson – это более 500 видеолекций для работников и специалистов различных отраслей производства, а также эффективные онлайн-тренажеры. В частности, на платформе можно пройти курсы обучения по промышленной и экологической безопасности; строительству, охране труда, пожарной безопасности; управлению персоналом; сметному делу и др.

Кроме того, на платформе регулярно проходят актуальные онлайн-мероприятия (вебинары, дискуссии, практикумы), посвященные самым острым и важным темам. В них принимают участие представители государственных структур, экспертного сообщества, а также общественных и образовательных организаций. Во время прямого эфира слушатели таких мероприятий имеют возможность напрямую задавать интересующие их вопросы.

Борис Халимовский, генеральный директор ООО «Курсон»: «Отсутствие возможности получения профессионального образования в дистанционном формате удобным и доступным способом является главной проблемой развития данного рынка, которая в условиях пандемии приобретает колоссальное значение. Мы рассчитываем, что данный проект позволит сделать обучение легким, эффективным и технологичным для всех участников процесса».

Александр Акимов, исполнительный директор ОМОР «Ассоциация «Безопасность и качество»: «Работодатели смогут системно и последовательно обучать своих работников, полностью контролируя данный процесс при помощи личного кабинета предприятия. Как результат, будет сокращаться количество травм на производстве, увеличится эффективность труда работников, и, в общем, можно будет прогнозировать рост качества человеческих ресурсов. В среднем, за счет использования платформы, разработчиками прогнозируется снижение трудоемкости работы лиц, ответственных за проведение обучения в компаниях на 60%».