Президент Ассоциации «Безопасность и качество» Александр Халимовский принял участие в заседание Наблюдательного совета НОТИМ

Президент Ассоциации «Безопасность и качество» Александр Халимовский принял участие в заседание Наблюдательного совета НОТИМ

26 апреля на площадке Минстроя России под председательством президента НОТИМ Михаила Викторова прошло расширенное заседание Наблюдательного совета и Общее собрание членов Национального объединения организаций в сфере информационного моделирования (НОТИМ).

В заседании принял участие замминистра строительства и ЖКХ России Константин Михайлик, руководитель департамента цифрового развития Минстроя России Николай Парфентьев, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, члены НОТИМ – руководители компаний, представители экспертного сообщества. Ассоциация «Безопасность и качество» была представлена в лице резидента Александра Халимовского.

В рамках мероприятия заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик рассказал о промежуточных итогах по цифровизации стройкомплекса России- «К цифровой вертикали стройкомплекса в рамках проекта Минстроя РФ подключилось уже более 50 регионов, и мы ждём, что их число продолжит расширяться», - поделился он.

Михаил Викторов в своем выступлении отметил, что деятельность НОТИМ вызывает все больший интерес в регионах, предположив, что региональная составляющая в работе НОТИМ будет расти.

Михаил Викторов в своем выступлении рассказал о пятикратном увеличении членов НОТИМ и расширении всероссийского регионального охвата. Он также отметил, что 2024 год НОТИМ намерен объявить Годом эксплуатации и уже сейчас он собирает разработки в области софта для эксплуатации, данные о технике и оборудовании, которые потом можно будет включать в цифровую модель. «Все это должно создаваться и работать в едином ключе с конечной целью: качественная эксплуатация объектов в масштабах горда, региона и страны», - резюмировал он.

В рамках встречи также был единогласно утвержден план работы НОТИМ на 2023 год.