Президент Ассоциации принял участие в Съезде РСПП

Александр Халимовский, президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество» стал делегатом Ассоциации на отчетно-выборном Съезде Российского союза промышленников и предпринимателей, приуроченном к тридцатилетию РСПП. Мероприятие прошло 17 декабря в Государственном Кремлевском Дворце.

С юбилеем организацию лично поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин:

«Рад приветствовать всех участников Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей! Поздравляю РСПП с юбилейной датой. В этом году авторитетной организации, объединяющей крупнейшие компании и предприятия страны, исполняется 30 лет! За эти годы, а это был сложный, непростой период становления, взросления отечественной рыночной экономики, Российский союз промышленников и предпринимателей зарекомендовал себя как надежный партнер всех ветвей власти, институтов гражданского общества. При вашем непосредственном участии укрепляются конструктивные отношения государства и бизнеса. Это делается в интересах страны, мы вместе работаем над обеспечением экономического роста и решением приоритетных социальных задач, включая обновление рынка труда, профессионального образования, укрепления таких важнейших институтов как благотворительность и волонтерство».

В числе гостей Съезда:

  • Александр Жуков, Первый заместитель Председателя Госдумы Федерального Собрания РФ;
  • Николай Журавлев, Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ;
  • Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ, Антон Силуанов, Министр финансов РФ, другие авторитетные представители государственных министерств и ведомств;
  • Ирек Файзуллин, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Количество участников Съезда превысило 400 человек – представители государственных министерств и ведомств, руководители общественных объединений, делегаты от организаций-членов РСПП.

В ходе деловой повестки мероприятия президент РСПП Александр Шохин представил отчет о деятельности за 2018-2021 гг. и рассказал о приоритетных направлениях дальнейшей работы.

Кроме того, делегаты утвердили президента организации, рассмотрели отчет контрольно-ревизионной комиссии, нововведения в Устав ООР «РСПП», выбрали членов правления и контрольно-ревизионной комиссии.

В рамках Съезда Российский союз промышленников и предпринимателей подписал два соглашения о взаимодействии – с Министерством науки и высшего образования РФ и с Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

По окончание мероприятия состоялась церемония вручения Медали РСПП «За заслуги» и награждения победителей конкурсов РСПП.