Руководители Ассоциации примут участие в НТС Ростехнадзора

8 октября 2021 года состоится расширенное заседание секции № 1 Научно-технического совета Ростехнадзора «Вопросы совершенствования государственного регулирования безопасности, надзорной деятельности».

В заседании примут участие: президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Ассоциация «Безопасность и качество» Александр Халимовский, исполнительный директор Ассоциации Александр Акимов, вице-президенты организации Светлана Шевченко и Елена Жучкова.

Александр Акимов выступит с докладом «О подготовке и аттестации в области промбезопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики».

Выступление Светланы Шевченко будет посвящено проверке знаний электротехнического (электротехнологического) персонала в комиссиях Ростехнадзора и созданию комиссий по проверке знаний на базе специализированных образовательных учреждений.

Елена Жучкова расскажет о требованиях к наличию аттестации в области промышленной безопасности у членов саморегулируемых организаций в области строительства, архитектурно-строительного проектирования для осуществления работ на особо опасных, технически сложных объектах капитального строительства.

Кроме того, в рамках деловой программы эксперты обсудят проверку подлинности протоколов Единого портала тестирования, а также независимую оценку квалификации и проведение профессионально-общественной аккредитации образовательных программ в области промбезопасности, электроэнергетики и теплоэнергетики.

Приглашаем вас принять участие в мероприятии! Зарегистрироваться можно тут.