С 16 по 18 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейная XV конференция «НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2021»

С 16 по 18 ноября 2021 года в Санкт-Петербурге состоится юбилейная XV конференция "НЕФТЕГАЗСТАНДАРТ – 2021"

Мероприятие проводится при поддержке ЕЭК, Минэнерго, Минпромторга, Росстандарта, ПАО "Газпром" и Информационной сети "Техэксперт". Конференция ежегодно проводится в целях информирования широкого круга специалистов о направлениях развития стандартизации и выработки консолидированного мнения промышленности и органов власти по наиболее актуальным проблемам технического регулирования в нефтегазовом комплексе. В качестве приоритетных направлений для обсуждения в этом году выбраны следующие темы:

- анализ текущего состояния системы технического регулирования и стандартизации в России и ЕАЭС;

- о реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции в части вопросов технического регулирования;

- вопросы развития национальной, межгосударственной и международной стандартизации;

- цифровая трансформация предприятий, разработка и применение IT-стандартов в интересах нефтегазового комплекса;

- совершенствование нормативно-технического регулирования в строительстве;

- метрологическое обеспечение предприятий нефтегазового комплекса.

В рамках деловой программы конференции также состоится заседание ТК 23 "Нефтяная и газовая промышленность". К участию в конференции приглашены представители ЕЭК, федеральных и региональных органов власти, руководители органов по стандартизации стран ЕАЭС, руководители и технические специалисты ведущих международных и российских нефтегазовых компаний. Приглашаем вас, уважаемые коллеги, а также заинтересованных представителей вашей организации, принять участие в конференции. Формат конференции – очное участие, ВКС не предусмотрен.