Всероссийская отраслевая конференция «Строительный навигатор 2023. Курс на цифровизацию. Челябинск»

27 апреля. по инициативе НОТИМ при поддержке Минстроя России и Правительства Челябинской области в рамках XI Всероссийского Форума «Информационное общество: цифровое развитие регионов» состоялась Всероссийская отраслевая конференция «Строительный навигатор: курс на цифровизацию. Челябинск»

В конференции приняли участие специалисты Минстроя России, Главгосэкспертизы России, Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, представители управлений заказчиков капитального строительства областного и муниципального уровней, проектировщиков, органов местного самоуправления, подрядных организаций. В рамках мероприятия, Президент Ассоциации «Безопасность и качество» Александр Халимовский принял участие в деловой программе, посетив панельные дискуссии с участием ведущих экспертов отрасли и губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Он также выступил с докладом, в котором рассказал «О перспективах цифровизации обучения сотрудников строительной отрасли на опасных производственных объектах».

Организованная конференция стала хорошей площадкой для обсуждения специалистами отрасли механизмов внедрения отечественного программного обеспечения и IT-стартапов в строительный комплекс Челябинской области и других вопросов, связанных с цифровой трансформацией в сфере проектирования, строительства и эксплуатации объектов капитального строительства.